Судебная практика по отказам во взыскании ущерба от залива
конечно существует, например если нет вины
Добрый день!
Да, такая практика существует, однако, если вы имеете достаточно доказательств залива (акт УК, акт осмотра, заключение специалиста), суд с большой вероятностью удовлетворит ваши требования
Нужно анализировать ситуацию
Да, такая практика существует. Она связана с недоказанностью причинения вреда ответчиком.
Да, такая практика существует
Сергейздравствуйте.
Если соседи сверху затопили вашу квартиру, вам следует выполнить следующие шаги по возмещению ущерба:зафиксировать факт затопления, установить виновника, оценить ущерб, обвиняемые урегулировать вопрос мирно или обратиться в суд.Когда затопление произошло у соседей (например, из-за неисправности их сантехники), то они несут ответственность за возмещение ущерба, о чем сообщают эксперты по недвижимости. Если затопление произошло из-за неисправности общедомовых коммуникаций, ответственность может нести управляющая компания. Обратитесь к специалисту по поводу оценки последствий и составления сметы на восстановительные работы. Затем, направьте соседям письменную претензию с требованием о возмещении ущерба, указав сумму и сроки выплаты.В случае отказа, обратитесь в суд с исковым заявлением. Возниркнут вопросы пишите. Удачи вам.
Сергей, все индивидуально, а судебную практику просмотрите в Гаранте или в Консультанте
Судебная практика существует