Справка о последнем месте жительства умершего
Добрый день! Если при оформлении наследства наследнику понадобилась справка о последнем месте регистрации наследодателя, то наследнику необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции, на территории обслуживания которого был зарегистрирован умерший.
Удачи!
Мне нотариус говорит что в администрации надо получить
нотариус обосновала причину почему надо обращаться в администрацию, а не в МФЦ (отделение по вопросам миграции, ранее называлось "паспортный стол")
В любом случае для получения данной справки необходимо предъявить свидетельство о смерти наследодателя+документы, подтверждающие родственную связь заявителя (например, свидетельство о рождении)
Нотаруис сам может сделать такой запрос.
Вы такую справку предоставлять не обязаны в принципе.
адо обращаться в администрацию