Передача права наследования
Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 44 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" отказ от наследства в пользу других лиц (направленный отказ) может быть совершен лишь в пользу лиц из числа наследников по завещанию, а также наследников по закону любой очереди, которые призваны к наследованию.
Таким образом, свидетельство о праве на наследство земельного участка получать все равно придется. После регистрации права в Росреестре вы сможете его купить.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Виктор. Закон не предусматривает такой возможности.
Нет
Наследница не может передать права наследования постороннему человеку
Прпво наследования не передается.
Здравствуйте. Посторонний человек на то и посторонний, что никакого отношения к наследству не имеет.
Добрый ден
нет, не может передать. Пусть наследница судится, оформляет, потом продает.
ГК РФ
Не может. Право наследования нельзя передать.
Нет.
Ей нужно сначала оформить право собственности в порядке наследования
Передать право на наследство другому человеку нельзя.
Если никто не вступил в права наследства то это выморочное имущество и им распоряжается администрация. Она должна выйти в суд о признании имущества выморочным и продать его с торгов.
передать права на наследования постороннему человеку может
Здравствуйте. Не рекомендую.