Автомобиль в долевой собственности

После смерти дедушки автомобили не включили в наследственную массу т. к они были сняты с учёта. По решению суда собственниками авто стали жена, мой сын (внук дедушки, после смерти отца) и дочь. Автомобили по прежнему не стоят на учете в ГИБДД. В ПТС и СТС числится дедушка. Может ли жена продать эти машины, что она и собирается сделать без участия других собственников? Все документы от машин у неё на руках.
Лучший ответ

ну тут мног чего от ст 159 УК РФ ей до 1102 ГК РФ

Она заявляет, что доверенности на продажу авто от других собственников ей не нужны.

Здравствуйте!

Нет, не может.

Объект в долевой собственности может быть продан только по желанию всех собственников. Если она продаст авто, то это безусловное основание для оспаривания сделки другими собственниками. Помимо этого другие собственники могут с нее требовать стоимость своих долей в этом имуществе, если они будут согласны на продажу пост-фактум.

Скажите, в теории это возможно? И как обезопасить несовершеннолетнего?

Судиться придется в случае если машину продадут.

Заранее стоит создать переписку где другие собственники выражают нежелание продавать авто.

На каком основании она их поставит на учет....

На основании решения суда... Отсюда все остальное

Нет, не может.