Доказательства проживания.
Можете подтверждать это любимыми доказательствами.
Только вот закон говорит о том что вы должны обязаны получать почту именно по адресу регистрации и если вы её не получали там , Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
В том-то и дело, что надо трясти почту, чтобы они предоставили информацию, а было ли вообще письмо.
Судя по отсутствию даже электронного уведомления, не было.
По закону судебный акт направляется вам по месту прописки, и риск его неполучения несете именно вы. Поэтому если вам направили по прописке - то судебные обязанности считаются исполненными.
А его и не направляли. Даже извещений не было никаких. Также я подписана на электронные уведомления от почты. Тоже тишина была всё это время.
Тогда в чем у вас проблема?
Доказать это) хотя бы неполучение.
Запросила трек у судебного участка, но не знаю, сколько времени они протянут с ответом и каков будет их ответ.
Ищу другие пути укрепить своё ходатайство о восстановлении проц. срока.
Почти год прошёл, узнала о приказе только из приложения банка, когда списали хвостик с деб. карты.
Рената, значит надо доказать факт того, что копия приказа не была направлена по адресу регистрации. А Вы исходя из текста вопроса собрались доказывать, что не проживаете по адресу регистрации.
Вам надо:
1) ознакомится с материалами дела→проверить наличие в деле т.н. "формы просмотра отправлений"
2) если форма просмотра отправлений есть → проверьте правильность сведений об адресе регистрации
3) если формы нет → подать запрос о предоставлении документа, подтверждающего факт отправки копии судебного приказа
Благодарю за совет!
Да я пока в стрессе, несмотря на позитивный опыт в таких делах.
В прошлый раз я была на больничном с ковидом как раз в подходящее время.
А на сей раз была здорова, но действительно никаких уведомлений.
...и я так понимаю, что в этот же суд отдельный запрос ДО ходатайства.
Да, если речь идёт о восстановлении пропущенного срока
Именно.
Почти год прошёл, как втихую всё сделали.
Возьмите в управляющей организации по месту фактического проживания справку о том, где вы проживаете, и период, оплачиваете ЖКУ. Если арендуете, договор аренды.
Оплачиваю обычно не я, а хозяйка или её сын (мой муж). От меня была всего пара платежей (с моей карты), через банк.
Интересный ход 🙏
Свидетельские показания соседей подойдут?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Поизучаю, что это на обычном языке 🙏
Полис не показывает место пребывания или место жительства. Предоставьте договор найма жилого помещения, либо справку о регистрации по месту жительства или по месту пребывания
Для отмены судебного приказа и восстановления срока для отмены судебного приказа подойдёт : договор аренды в подтверждение проживания в ином месте и полис ОМС