Феодосия, 16.02.2024, 13:57

Правовые аспекты доказательства проживания матери второго собственника в суде - как собрать надежные данные и обеспечить выселение

Вопрос №23624429 из г. Симферополь
опубликован 16.02.2024, 13:57
Прошу дать рекомендации по поводу доказательства в суде проживания матери второго собственника. Мать его прячется, с соседями не общается, когда я её начинаю снимать на телефон в квартире, то её сын угрожает ударить мне в морду. Знаю, что суд требует акт о фактическом проживании граждан, который подписывается свидетелями, но свидптели боятся о своих персональных данных. Неоднократно вызывал полицию, где в опросе сама гражданка признаёт, что она проживает в квартире со своим сыном. Боюсь этих доказательств будет недостаточно. Фотокопии материалов МВД имеются. Как ещё можно доказать проживание, имею ли я право снимать гражданку в местах общего пользования квартиры в ванной, прихожей, кухне, при входе и выходе из туалета? Доказательства необходимы для выселения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужен акт Управляющей компании или ТСЖ о фактическом проживании по конкретному адресу - прямое доказательство.

Но документы из правоохранительных органов (материалы о проверках, объяснения, протоколы и т.д. ) тоже подойдут, как косвенное доказательство.

16.02.2024, 15:02

Добавьте свидетельские показания со своей стороны.

16.02.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:
Свидетели категорически отказываются.

А можете написать с рашифровкой, что означает свидетели с моей стороны? Заранее благодарен расшифровке.

16.02.2024, 14:35

Которые подтвердят, что она проживает в квартире. Кто ее видел.

16.02.2024, 14:37

Я же указал в вопросе, что суд требует представить акт о фактическом проживании гадданки, а это означает, то, что в акте должно быть указаны: показания свидетелей, клторые должны подтвердить, что гражданка действительно проживает, а не видели её, допустим, что она входила в квартиру, ктомуже свидетели не хотят распростронять паспортные данные, которые могут узнать ответчики в материалах дела. Вопрос стоит, как, каким способом можно неопровержимо доказать проживание, так как считаю, что опроса полиции может быть недостаточным доказательством.

16.02.2024, 14:53