Владивосток, 21.08.2025, 20:45

Планирую приобрести комнату, что означает долевая собственность в коммунальной квартире?

Вопрос №24724771 из г. Владивосток
опубликован 21.08.2025, 20:45
Планирую приобрести комнату, что означает долевая собственность в коммунальной квартире? Какую комнату лучше покупать чтобы было меньше в будущем проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

юридически вам не ответить на этот вопрос

21.08.2025, 20:53
Оценка автора вопроса:

Это почему же? Странныйответ от юриста.

21.08.2025, 21:02
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к риэлтору.

21.08.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:

Долевая собственность в коммунальной квартире — это право общей собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире. К общему имуществу относятся, например, кухня, ванная комната, коридор.

По покупке не к нам.

21.08.2025, 20:52
Оценка автора вопроса:

"Какую комнату лучше покупать" - без алкашей и психопатов в соседях.

21.08.2025, 20:58
Оценка автора вопроса:

Долевая собственность в коммунальной квартире означает то, что кроме самой комнаты, её собственнику принадлежит и ДОЛЯ в праве общей долевой собственности на общее имущество коммунальной квартиры, то есть, доля в праве на помещения мест общего пользования такой квартиры.

При этом доля в общем имуществе коммунальной квартиры в натуральном выражении не определяется и никому не выделяется.

21.08.2025, 21:02
Оценка автора вопроса:

Вы преобреоаете комнату часть доли в общей собственности .

Относительно безопасности сделки и возможности ее оспаривания отмены в последующем необходимо анализировать отдельно взятый объект недвижимости.

Рекомендую обращаться к юристам сайта с документами на объект

21.08.2025, 21:10
Оценка автора вопроса: