Взял микрозайм. Начали снимать с карты деньги. Правомерно ли это?
Договор свой читайте. Скорее всего вы дали согласие на безакцептное списание денежных средств в счет погашения займа.
Вы при оформлении займа дали им такое согласие на безакцептное списание ,сами того не заметив .Его нужно отменить.
Уточните в банке основание снятия денег.
Возможно что в отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, эпидемия...
Возражения отправляйте заказным письмом.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".
Добрый день! Не суть важно за что происходят списания, для их избежания рекомендую выпустить новую карту. Это сделать проще, чем отменять подписки
Если судебный приказ или дали согласие на безакцептное списание денежных средств в счет погашения займа то это надо отменять.
Спасибо за ответ. Безакцепное списание денежных средств в счёт погашения займа, как отменить.?
Уточните в банке основание снятия денег
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Договор свой читайте.