Иркутск, 22.08.2025, 10:46

Как оспорить чужие штрафы по авто?

Вопрос №24725251 из г. Иркутск
опубликован 22.08.2025, 10:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне продали автомобиль. Куплю продажи оформили на меня. Потом я машину отдала брату. Не посоветовавшись со мной брат скрыл от меня что продал машину другому человеку. Они оформили куплю продажу без меня незнаю как. Потом этот другой человек уже продал другому. Сейчас владельцу машины который мне продал приходят штрафы так как он её с учёта не снимал, и я её не оформляла в ГАИ так как я не ездила на ней и прав у меня нет. Теперь владелец мне говорит что сейчас он с себя машину снимает и штрафы переходят на меня. Почему я должна платить чьи то штрафы. Что мне делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля и одновременно обжалуйте постановления о штрафах, приложив копии договоров купли-продажи и пояснения о факте отчуждения транспортного средства другим лицом.

22.08.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

У меня нет копий договоров купли продажи какие приложить нужно их несколько должно быть?

22.08.2025, 11:02

Никаких штрафов вы платить не будете, так как не прошли через госрегистрацию авто в МРЭО ГАИ.

22.08.2025, 12:04

Здравствуйте, не перейдут на Вас штрафы, через суд, судебные пристава будут подавать на Вас

22.08.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Что на меня будут подавать судебные приставы?И что мне потом делать?

22.08.2025, 11:00

дкп у Вас? Обьявляйте авто в розыск

22.08.2025, 10:58

У меня нету я брату отдала.

22.08.2025, 11:03

Что мне делать подскажите пожалуйста?

Если хотите реально поработать немного, то в вашей интернет прессе, возможно на вашем городском интернет-портале в предложениях услуг есть такие люди, дающие объявления: "ставлю - снимаю" вам следует найти такое объявление, но дело в том что вы занялись делами в пятницу вечером, а это надо делать в понедельник с 9 утра. Специалист подберёт для вас метод сам как лучше снять авто исходя из ваших личных интересов. В моё время стоило под ключ 4.5 т. р. Сейчас дороже. Что там будет с утилизированным авто дальше мне неведомо. Я пишу совет по которому сам сделал и он сработал.

22.08.2025, 10:59

Здравствуйте. Через жалобу.

22.08.2025, 11:13

не перейдут на Вас штрафы

22.08.2025, 11:13

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

23.08.2025, 06:41