Правомерны ли действия?
Здравствуйте! Нет , не имели право входить и фотографировать в присутствии несовершеннолетнего.
Инесса, так если их впустили ,то грех не зафиксировать ущерб
Инесса, не имели права заходить и фотографировать без вашего разрешения
Если их впустили, то они особо ничего не нарушили. Но их фотографии могут не учитывать какие-то повреждения, а Вы имеете право на полное возмещение причиненного вреда.
Без согласия собственника не имели права.
Заявление в полицию по факту ст. 139 УК РФ.
Здравствуйте. Нет.
Но от их визита толку нет, проводите оценку ущерба.
Нет, соседи не имели права заходить в квартиру без разрешения владельца и фотографировать в ней.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).