Предельный срок подачи заявления о наследстве
Здравствуйте, Николай!
Лучше подать заявление нотариусу в 6-месячный срок со дня открытия наследства, чтобы избежать судебных тяжб по вопросу фактического принятия наследства.
Каждая правовая ситуация индивидуальна.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения или звоните.
С уважением
Его невозможно пропустить в таком случае.
Согласно ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Николай, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1154 ГК РФ)
Здравствуйте.
Для всех срок подачи заявления о принятии наследства нотариусу одинаковый и составляет 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
С уважением.
Законом установлен срок в 6 месяцев -для всех,НО если вы зарегистрированы с наследодателем, то будете считаться принявшим наследство фактически - подать можно и по истечение 6 месяцев (в любой момент)
Здравствуйте. 6 месяцев
С уважением
Другой ответ: "Законом установлен срок в 6 месяцев -для всех,НО если вы зарегистрированы с наследодателем, то будете считаться принявшим наследство фактически - подать можно и по истечение 6 месяцев (в любой момент)"
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.