Каков предельный срок для подачи кассационной жалобы при мотивированном апелляционном определении?

Апелляционное определение вынесено 29.11.2022. Мотивированное изготовлено 27.12.2022. Какой будет предельный срок для подачи кассационной жалобы?
Лучший ответ

Три месяца со дня вынесения определения, т.е. до 01.03.2023 года (ибо апелляционное определение вступает в силу сразу после оглашения, а не со дня изготовления полного текста определения). Пропущенный по уважительным причинам срок может быть восстановлен по соответствующему заявлению подателя кассационной жалобы.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

До 27.03.23 у Вас ест ь время на подачу кассации.

Юридические услуги в Санкт-Петербург