Можно ли ее прописать и какие подводные камни следует учесть?
Здравствуйте,Кристина!
Если Вы её зарегистрируйтесь (пропишите) в квартире, тем более беременную, то вероятно в дальнейшем может быть Вам придётся обращаться в суд.
Много юридических нюансов.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением
Прописывайте на временной основе. Так намного легче выписать без обращения в суд.
Кристина, вам решать, оформляйте временную регистрацию, подводных камней нет, т.к. сможете её в любой момент снять с регистрации
ст 209 ГК РФ -Вы собственник -вправе предоставить регистрацию-лучше временную на непродолжительный срок ....продлять или нет решать вам
Добрый день! Регистрацию по месту пребывания на определенный срок можете оформить. Относительно регистрации по месту жительства (постоянной) потом могут возникнуть нюансы.
Подруга в последствии родит.... Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признаётся место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).
Суд может отказать в последствии в ее выселении
Не рекомендую.