Деньги на карте снова войдут в конкурсную массу после переноса заседания?
Добрый день!
Перенос заседания суда на месяц после принятия ходатайства о завершении реализации имущества означает, что процедура банкротства ещё не завершена. В этот период конкурсная масса продолжает формироваться и управляться финансовым управляющим.
В этот месяц управляющий продолжает выполнять принятые обязательства, в т.ч. по выплате должнику денежных средств на проживание в размере не менее прожиточного минимума на самого должника и его иждивенцев.
Правовые основания:
- ст. 131, п. 3 ст. 213.25 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Перенос заседания суда на месяц не влияет на состав конкурсной массы, пока суд не вынесет решение о завершении процедуры реализации имущества. Всё имущество должника, включённое в конкурсную массу, продолжает оставаться под управлением финансового управляющего.
Перенос заседания суда на месяц не влияет на состав конкурсной массы, пока суд не вынесет решение о завершении процедуры реализации имущества.
не влияет на состав конкурсной массы