Москва, 23.08.2025, 00:12

Я сняла квартиру но передумала

Вопрос №24725991 из г. Саранск
опубликован 23.08.2025, 00:12
Я сняла квартиру но передумала там жить, был сегодня заключен договор аренды с собственником, деньги пока не платила. Дело в том что пришла домой вечером началась аллергия (в квартире сильный запах эфирных масел). Написала собственнику. Он работает как оказалось в гос органах, очень страшно, что он потребует
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не потребует направьте его почта России с описью вложения уведомления о расторжении договора в виду наличия этих масел и аллергии у вас вот и всё передайте ему ключи По акту нечего бояться наоборот это пусть он боится чтобы жалобу подадите на него

23.08.2025, 11:08

Если подписали договор, уведомите о его расторжении. Чем раньше это сделаете - тем лучше. Работа в органах вас не должна пугать. Максимум что он может потребовать - оплату за фактически занятое помещение, т.е. за 1-2 дня.

Остальное зависит от условий договора

23.08.2025, 00:14

Там написано было уведомить арендодателя за три месяца, я читала договор. А получается сегодня заключили и сегодня отказываюсь

23.08.2025, 00:17

Ничего страшного, уведомляйте.

23.08.2025, 00:18

А к нему надо потом ехать что то писать? От аллергии не весьма хорошо себя чувствую

23.08.2025, 00:21

уведомить хозяина о намерении , расторгуть договор

23.08.2025, 00:59

Пишите ему на WhatsApp делаете скриншот главное передать ключи Можете написать что ключи оставила там-то и там-то дверь закрыла ключи в квартире

23.08.2025, 11:10

Ничего страшного уведомляйте и ничего не платите никому никаких штрафов не устроит залогов и так далее

23.08.2025, 11:09

Вам нудно уведомить его, о намерении , расторгуть договор

23.08.2025, 00:16

Просто напишите ему претензию о расторжении договора

23.08.2025, 00:18

Если указано в договоре, что должны предупредить за опреленное время, то, к сожалению, он сможет с вас взыскать средства в судебном порядке и ничего не поделать. Запах масел - не основание для расторжения, просто проверите везде, проведите уборку.

23.08.2025, 00:29

Он ничего потребовать не может.

Просто откажитесь от сделки и все.

23.08.2025, 00:41

Большего, чем написано в договоре - потребовать не сможет.

23.08.2025, 00:46

Ничего не платите, поскольку есть уважительная причина расторжения договора, а именно: аллергия на запах. Напишите ему, что договор расторгаете. Ничего он не сделает, побоится, что уволят из гос органов.

23.08.2025, 11:14