Алименты при банкротстве бывшей жены
Может, но и вы тогда в ответ сможете взыскать переведённые деньги в качестве неосновательного обогащения на основании ст 1102 ГК РФ.
В этом нет никакой необходимости, так как алиментные платежи все равно не включаются в конкурсную массу. Вы можете продолжать перечислять в обычном порядке. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Все переводы ей автоматически гасят просрочки ее по кредитам. Как она их тогда вернет?
Не может быть такого в процедуре банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Приветствую, если жена проходит проц. банкротства, то все ее имущество и денежные средства находятся у фин. управляющего. Алименты фин. управляющим не удерживаются, т.к. запрещено законом. Вы можете смело ей переводить деньги с подписанным назначением платежа, на крайний случай связаться с ее фин. управляющим, он подскажет куда и как их переводить.