Как подать в суд на выделение доли в собственности от обоих родителей?
Вы с братом никакого отношения к дому родителей не имеете, поэтому выделить из него доли не сможете. Мать может подарить Вам с братом данный дом в долях, и сменится собственник домовладения. Отец после этого не сможет претендовать на него. Кроме того, после расторжения брака родителей прошло более трех лет, раздела имущества не было, поэтому срок исковой давности по разделу прошел. Отец не сможет претендовать на данный дом. В случае даже если он и подаст иск о разделе, то мать сможет доказать, что фактически это был договор дарения от бабушки к матери.