О предъявлении требований
Здравствуйте.
Требования можно предъявить в соответствии со ст.98 Закона об основах охраны здоровья граждан:
1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, должностные лица организаций несут ответственность за обеспечение реализации гарантий и соблюдение прав и свобод в сфере охраны здоровья, установленных законодательством Российской Федерации.2. Медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи.
3. Вред, причиненный жизни и (или) здоровью граждан при оказании им медицинской помощи, возмещается медицинскими организациями в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
4. Возмещение вреда, причиненного жизни и (или) здоровью граждан, не освобождает медицинских работников и фармацевтических работников от привлечения их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С уважением.
Здравствуйте!
Если у вас есть заключение экспертизы по качеству оказания медицинской помощи, где указано, что нарушения привели к смерти, то по юридическому адресу клиник где установлены нарушения можете обращаться
Нарушения имеютя в экспертизе, так могу я предьявить требования к Минздраву области?
К поликлинике в которой нашли нарушения можете предъявить требования, а не у Минздраву области.
От министерства здравоохранения вы можете потребовать принятие мер реагирования.
Каких, они реагируют, когда к ним жалоба поступит, но человек ушел из жизни
Здравствуйте. Никакие. Она третьим лицом будет
Так Минздрав области наряду с подведомственной медицинской организацией не выполняли вместе требования Минздрава РФ.Каким третьим лицом, только ответчиком.
Согласно статье 98 Федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», вред, причинённый жизни и (или) здоровью граждан при оказании им медицинской помощи, возмещается медицинскими организациями.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!