Паспорт при посещении детской игровой комнаты.

Здравствуйте! Насколько законно требование платной детской игровой комнаты требовать паспорт от родителя (данные паспорта) и соответсвенно, согласие на обработку перс данных от родителя для того, чтобы ребëнок мог воспользоваться этой комнатой? Хотелось бы знать, на какие нормы закона они опираются? Не их хотелки, а именно нормы закона.
Лучший ответ

Требования незаконные.

Жалобу в РПН.

Нужно смотреть Правила посещения этого заведения, если таковые есть.

Вероятно, это связано с вероятностью получения травм детьми посетителей.

Посетитель может отказаться от услуг платной детской игровой комнаты.

Это не обязанность Администрации торгового заведения.

Их внутренние правила - их хотелки. А закон - это другое.

Фз-152, читайте.

Я в курсе про Закон о перс данных, но к нему мой врпрос не относится. И согласие на обр-ку перс данных - добровольное. А вопрос в том, на основании какого закона дип требует паспорт?

Ваш вопрос регулируется ст 16 Закона РФ о защите прав потребителей.

16.4?

Их правила - их хотелки. Вопрос звучит, на каком ЗАКОННОМ основании они требуют предоставления паспорта.