Как делится выручка от продажи дома при долевой собственности 1/4?
Сумма от продажи дома делится поровну между всеми совладельцами долей, то есть каждый получит по четверти стоимости. Прописанный несовершеннолетний ребенок без доли не участвует в разделе вырученных средств
Добрый день!
В данном случае, средства от продажи должны разделить на основании соглашения, если оно имеется. Если его нет - пропорционально доли каждого собственника
Так и делится: по 1/4 части каждому собственнику. "Прописка" 9 летнего ребенка не дает ему права собственности.
Сумма делится на четверых в равных долях.
Есть нюанс: если на приобретение жилья "пустили маткапитал" - ситуация сильно
меняется.
Двое родителей и двое детей получат по 25%
делится: по 1/4 части каждому собственнику