Договор дарения квартиры близкому родственнику
Только личное посещение . вот что доступно дистанционно:
совершение исполнительной надписи;
выдача выписки из Реестра уведомлений о залоге движимого имущества;
обеспечение доказательств в сети интернет;
принятие на депозит нотариуса безналичных денежных средств для исполнения обязательств;
передача электронных документов физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам;
конвертация электронного документа из одного формата в другой с сохранением его юридической силы;
свидетельство верности перевода;
принятие на хранение электронных документов;
удостоверение факта наличия сведений в Едином государственном реестре недвижимости
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.
Здравствуйте, Павел. Договор можно заключить в любой точке России.
Только нотариусы, но можно и удаленно
С 2025 года дарение недвижимости в Крыму возможно только через нотариуса.
С января 2025 года договор дарения квартиры, даже между близкими родственниками, нужно оформлять через нотариуса.
realty.yandex.ru: С 13 января 2025 года нужно заверять у нотариуса все договоры дарения жилья.
Только у нотариуса. Можно и дистанционно оформить, но не в МФЦ
Ответ отключен модератором
Расскажите всем тогда как дистанционно дарственную можно оформить? Все послушают. Грамотный вы наш.
Можно для этого обращайтесь к нотариусу
Только нотариусы