Срочно направили на операцию, но назначен суд.Вопрос: как можно отправить ходатайство о переносе заседания?
Добрый день!
Направьте в суд письменное ходатайство о переносе заседания с приложением медицинской справки или направления на операцию.
Его можно подать через канцелярию суда, почтой или через ГАС «Правосудие». Согласно ст. 167 ГПК РФ, это является уважительной причиной, и ее подтверждение документально, обязывает суд перенести заседание.
С уважением, М.А.Чотчаева!
И ещё нет точной даты когда выпишут, как это отобразить в ходотайстве
Добрый день! Можно через электронную почту, приложив сканы, на практике этого достаточно. Оригиналы можно предоставить уже позже.
С Уважением!
ГАС Правосудие или попробуйте позвонить и договориться отправить им на эл почту
Назначение операции (плановой), никак не повлияет на суд. явиться в суд. обязаны.
Здравствуйте можно направить через ГАС правосудие или через представителя по доверенности
Как мне явится в суд, если суд в одном городе, а операция в другом
Спасибо
Здравствуйте! Вы имеете право подать ходатайство о переносе судебного заседания (67 ГПК РФ).Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Уважительность неявки определяться судом на основании фактический обстоятельств дела.