Иск к банку о восстановлении дбо

Собираюсь подавать иск к банку о восстановлении дистанционного банковского обслуживания, ограниченного мне банком со ссылкой на фз-115. В какой суд подавать иск? Насколько я понял, при отсутствии имущественных требований к банку, такой иск подается в мировой суд? При этом я вправе подать иск в суд по месту моего проживания?
Лучший ответ

Иск о восстановлении доступа к ДБО, носящий неимущественный характер, подается в районный суд по вашему месту жительства или по месту нахождения ответчика-банка, поскольку мировая подсудность применяется лишь к отдельным категориям дел, прямо указанным в процессуальном законе, к которым данный спор не относится.

Все вопросы к ЦБ РФ

Здравствуйте. По месту нахождения филиала банка.

Такой иск не будет считаться иском по защите прав потребителей (в частности, банковских услуг)? На него не распространяются нормы "Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", п.22?

Здравствуйте надо смотреть договор с банком обычно там прописан суд, либо районный, мировой

А что говорит законодательство на этот счет? В частности, будет ли такой иск считаться иском о защите прав потребителей (банковских услуг) и распространется ли на него действие "Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", в частности, п.22?

Иск подавать в районный суд.

Здравствуйте! Это подсудность районного суда