Как поступить учителю - пенсионеру начальных классов, если ему, за неделю перед началом учебного года, сообщила администрация
Как поступить учителю - пенсионеру начальных классов, если ему, за неделю перед началом учебного года, сообщила администрация, что его класс расформировали, так как за лето выбыли несколько учеников?
Лучший ответ
Класс мог быть расформирован, но это не значит, что учитель обязан уволиться.
Есть трудовой договор, по нему у администрации обязанность предоставления работы и оплаты. Раз нет сокращения официального - будут платить в рамках условий трудового договора или оплачивать простой - Статья 157. Оплата времени простоя). Исходите из буквального толкования договора, Татьяна.
Класс мог быть расформирован, и все
Даже не за неделю, а за 2 дня