2 гражданства, 2 паспорт.
Согласно правилам международных авиаперевозок и визовым требованиям большинства стран, въезд и выезд должны осуществляться по одному документу, удостоверяющему личность путешественника. Использование разных паспортов при пересечении границы одной страны создаёт путаницу и может привести к проблемам с миграционными службами и авиакомпаниями.
Правильный алгоритм путешествий следующий:
- Если вы гражданин Украины и планируете путешествие через Турцию и Евросоюз, следует въезжать и выезжать из каждой страны по одному и тому же паспорту.
- Российские граждане, пересекая границу Турции и Евросоюза, также должны использовать единый документ (обычно российский загранпаспорт).
Использование разных паспортов для отдельных этапов путешествия может вызвать подозрения и привести к задержаниям, дополнительным проверкам и административным санкциям.
Ответа на вопрос не получила. У меня биометрический паспорт Украины и мне не нужна виза. Я с новых территорий и визу в ЕС я не получу, как гражданин России. Поэтому и задала такой вопрос.
Это неправильно, на двух стульях неудобно сидеть, определитесь...
Ответа на вопрос свой не получила. Я не просила у Вас совета. Не понимаю, что Вы здесь вообще делаете, как юрист. У меня биометрический паспорт Украины и мне не нужна виза. Я с новых территорий и визу в ЕС я не получу, как гражданин России. И Вы об этом должны знать. Поэтому и задала такой вопрос.