LSN Messenger
Челябинск, 25.08.2025, 18:23

Вынуждают голосовать в электронной форме, а за отказ требуют объяснительную. Голосую всегда лично. Что делать?

Вопрос №24728350 из г. Магнитогорск
опубликован 25.08.2025, 18:23
Вынуждают голосовать в электронной форме, а за отказ требуют объяснительную. Голосую всегда лично. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Голосовать тем способом, каким считаете нужным. Вы даже госуслуги иметь не обязаны. Да и тайну голосования никто не отменял. Просто не говорите никому, как планируете голосовать.

С уважением.

25.08.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Требуют объяснительную.

25.08.2025, 19:01

Где, за кого и в связи с чем голосовать?

С уважением.

25.08.2025, 18:24
Оценка автора вопроса:

14.09.25 выборы требуют только через госуслуги голосовать

25.08.2025, 18:31

КАК и ГДЕ голосовать - это Ваше личное дело. Не вступайте в полемику с вашим руководством, кивайте послушно головой и... голосуйте там, где считаете нужным и выражайте свою волю избирателя, так, как сочтёте нужным.

25.08.2025, 19:00

Пожалуйтесь в прокуратуру.

25.08.2025, 18:26
Оценка автора вопроса:

14.09.25г выборы

25.08.2025, 18:29

Наталья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

25.08.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:

И после жалобы Наталья до даты выборов заранее получит неприязненное отношение от своего начальства, мол, как это тона ослушалась, да ещё пожаловалась...

25.08.2025, 19:03
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в прокуратуру.

25.08.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.08.2025, 23:13
Оценка автора вопроса: