Вынуждают голосовать в электронной форме, а за отказ требуют объяснительную. Голосую всегда лично. Что делать?
Здравствуйте.
Голосовать тем способом, каким считаете нужным. Вы даже госуслуги иметь не обязаны. Да и тайну голосования никто не отменял. Просто не говорите никому, как планируете голосовать.
С уважением.
Требуют объяснительную.
Где, за кого и в связи с чем голосовать?
С уважением.
14.09.25 выборы требуют только через госуслуги голосовать
КАК и ГДЕ голосовать - это Ваше личное дело. Не вступайте в полемику с вашим руководством, кивайте послушно головой и... голосуйте там, где считаете нужным и выражайте свою волю избирателя, так, как сочтёте нужным.
Пожалуйтесь в прокуратуру.
14.09.25г выборы
Наталья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
И после жалобы Наталья до даты выборов заранее получит неприязненное отношение от своего начальства, мол, как это тона ослушалась, да ещё пожаловалась...
Пишите жалобу в прокуратуру.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!