Каждый раз отвечают одно: заказчик не Вы, на Ваш счет не вернем (хотя именно с него деньги поступили на счет ВШЭ).
Добрый день!
Для участия в конкурсе на платное образование в Высшей школе экономики, оплатили 1 семестр (330 000 руб.).
Сын выбрал другой ВУЗ.
При попытке вернуть денежные средства, получили отказ.
Причина: договор оформлен на сына, он - Заказчик услуги.
Но деньги переводила я (мать), соответственно, банковские реквизиты мои.
У сына ЦБ заблокировал все счета (по подозрительной активности), его реквизиты указать не можем.
Просила выдать наличные из кассы - отказ.
Помогите, пожалуйста! Сумма критично большая для семьи.
Лучший ответ
Сыну можно заключить с вами договор уступки требования к ВШЭ в вашу пользу.
Тогда право на получение денежных средств перейдет к вам.
Ответ отключен модератором
пусть сын оформит доверенность с правом получения денег
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!