ЖСК без членов кооператива
Может ли ЖСК сохранить свою организационно-правовую форму, если ни один из жильцов не является членом кооператива в результате того, что наследники и новые владельцы квартир не вступили в члены кооператива?
Лучший ответ
ЖСК не может продолжать деятельность без членов кооператива, так как именно жильцы являются его членами. Если все собственники квартир не вступили в кооператив, юридически ЖСК теряет своё основание для существования.
По закону о жилищных кооперативах (ФЗ № 217-ФЗ), отсутствие членов делает невозможным функционирование ЖСК, и его придется либо реорганизовать, либо ликвидировать.
Кратко и чётко. Спасибо