Кто должен делать ремонт?
Добрый день! В данном случае этот вопрос должен решать собственник помещения, т.е. арендодатель.
С Уважением!
Владимир, в данном случае, капитальный ремонт кровли обязан делать Арендодатель
Владимир, нужно читать договор аренды
Капитальный ремонт - в обязанностях арендодателя ( ст 616 ГК РФ).
По общему правилу капитальный ремонт должен производиться за счет арендодателя, но в договоре может быть предусмотрено иное. Поэтому для начала необходимо смотреть условия договора аренды.
Если вины арендатора в этом нет — ответственность собственника имущества. И ремонт он будет делать.
210 ГК РФ -собственник помещения если в договоре не возложена прямо эта обязанность на арендатора-договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ
В договоре аренды смотрите
Бремя содержания своего имущества лежит на собственнике помещения.
Вы должны только сообщить о протечке крыши.
Арендодатель
Собственник
Ремонт должен делать Арендодатель