Возврат товара по ст.18 Закона о защите прав потребителей
Здравствуйте Наталья
Для возврата денег вам нужно вначале направить претензию продавцу с обоснованием требований и представить пылесос продавцу для проведения экспертизы на качество товара и если с экспертизой не будете согласны, то обратиться в суд
Если двигатель исправен, то не можете
Да, вы вправе требовать возврата денег, поскольку двигатель обладает существенным недостатком — не обеспечивает нормальную работу пылесоса. Установка вами товара не лишает этого права, если вы действовали по инструкции и не нанесли повреждений. Напишите претензию продавцу с требованием возврата уплаченной суммы.
Вы вправе требовать возврата денег