Нужна консультация и разъяснение по вопросу исполнения правового акта (исполнительный лист)

Добрый день. У моего супруга есть дочь от первого брака, на которую он выпалчивает алименты. В прошлом году он подал в суд на изменение порядка выплаты в твердую денежную (была в долевом 1/4) и сам размер так же изменен. Адвокат, которая была представителем супруга сообщила после заседания что нужно будет забрать через неделю копию мотивированного решения (не вступившее в силу), а мы к тому времени переехали в другой регион. И потом получается так, что суд самостоятельно направил решение (уже вступившее) в ФССП по месту регистрации супруга. И через две недели они возбуждают ИП по задолженности с новым И.-листом. При этом, они напрвляют постановления на старое место работы, о новом месте работы было сообщено, но они упорно этот факт игнорировали, пока директор старого места не отправил их "далеко". После всех этих ситуаций, они всё-таки напрвляют на новое место работы постановление, при этом в него уже включают задолженность за месяц и прописывают текущие алименты в фиксированной сумме по суду. Вопрос вот чём-задолженность давно погашена, текущие продлжают так же оплачиваться по этому постановлению. Пристав должен отменить это постановление и выдать только на текущие алименты или супруг сам должен опалчивать алименты без участия ФССП? Так как сам судебный пристав на контак не идёт, телефон всегда молчит (служебный).
Лучший ответ

Алименты , текущие, удерживаются по месту работы на основании и/ листа. И/ лист по месту работы направляет пристав.

Задолженность удерживается на основании постановления пристава, тоже по месту работы. Если не согласны с суммой задолженности пишите жалобу ст. суд. рриставу, если не поможет в суд .

Я же написала ранее, что задолженности нет, она давно погашена. Супруг может без постановления пристава платить алименты самостоятельно или нет?? Конкретно этот вопрос интересует. Если да, то каким образом.

Я же вас ответила: "Алименты , текущие, удерживаются по месту работы на основании и/ листа. И/ лист по месту работы направляет пристав."

Для этого нужно подать ходатайство в суд, который вынес решение.

У моего супруга есть дочь от первого брака, на которую он выплачивает алименты