Казань, 26.08.2025, 22:36

Здравствуйте, осуждён по 282 статье. Не могу разобраться за какой именно комментарий завели уголовное дело, в приговоре их 3

Вопрос №24729636 из г. Казань
опубликован 26.08.2025, 22:36
Здравствуйте, осуждён по 282 статье. Не могу разобраться за какой именно комментарий завели уголовное дело, в приговоре их 3
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас адвокат был по делу. Пусть объяснит, либо обратитесь к любому на сайте.

26.08.2025, 22:37
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уже приговор вынесен. Причем здесь обвинительное заключение 🤦

26.08.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Приговор суда должен содержать чёткое указание на конкретный комментарий, послуживший основанием для обвинения. Если возникли сомнения, попросите суд предоставить мотивировочную часть приговора, где указаны основания квалификации каждого действия.

26.08.2025, 22:37
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Прикрепите приговор

26.08.2025, 22:41
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.08.2025, 23:04
Оценка автора вопроса:

У Вас приговор, какой там комментарий )

26.08.2025, 23:35
Оценка автора вопроса:

В приговоре все конкретно указано. Если сами не можете разобраться, попросите о помощи адвоката, защищавшего Вас в суде

27.08.2025, 10:24

поскольку в приговоре указаны три комментария, скорее всего, осудили вас за все три комментария, но для точного ответа на вопрос, необходимо изучить сам приговор, заключение экспертизы. Когда вы знакомились с делом, либо вы, либо ваш адвокат могли фотографировать материалы уголовного дела, где в полном объеме представлено заключение экспертов, потому что в обвинительном заключение и в приговоре суда пишется только вывод экспертизы.

27.08.2025, 10:34