Нарушение договора подряда
правильно провести экспертизу-претензия ему-и ст
Здравствуйте. Имеется судебная перспектива.
Расторгайте договор. Расходы на устранение недостатков взыскивайте с подрядчика.
1. Договор исполнен ,расторгать не нужно
2.Не нужно акт составлять,нужно вызвать оценщика ,оценить размер ущерба - суммы необходимой на восстановление ,направить претензию для досудебного урегулирования спора и выплаты вам ущерба и если через 30 дней подать исковое заявление в суд.
Добрый день!
Уведомление Вы направили, недостатки фактически не исправлены. Акт об устранении недостатков не подписан. Соответственно, можете недостатки устранить своими силами, либо иными подрядчиками, и взыскать с подрядчика понесенные убытки и необходимые судебные расходы.
Так же можете обратиться в суд с требованием о возложении обязанности на подрядчика устранить недостатки и взыскать судебную неустойку с подрядчика за неисполнение решения суда (Суд удовлетворяет неустойку - 10 000 рублей в день).
Если вопрос не решается,то конечно же нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением. Нужно видеть договор подряда.
Вы досудебную претензию предъявляли?
Договор исполнен фактически, но есть недостатки. Не оплачивали бы последний платеж, они бы за Вами бегали. Направьте претензию - дайте срок месяц на исправление. При молчании, отсутствии результата - можете подать иск в суд.
Направляйте подрядчику претензию с требованием устранить недостатки, если на претензию нет ответа- вызывайте эксперта и идите в суд, пусть выплачивает вам компенсацию! Если нужна подробная консультация пишите в ЛС, первая идет бесплатно
Требуйте устранения дефектов в установленный вами разумный срок, зафиксировав недостатки актом. Затем предъявляйте подрядчику требование о возмещении убытков либо расторжение договора и возмещение ущерба через суд.
Если уже есть зафиксированные факта исправления, то устранить своими силами, убытки взыскать по суду.
Добрый день, в суд на убытки
Расторгайте договор.