Орск, 27.08.2025, 08:27

Заочное голосование общего собрания собственников в ТСЖ.

Вопрос №24729836 из г. Оренбург
опубликован 27.08.2025, 08:27
Можно ди прервать голосование процесс идет, собственники нашли разногласия с правилами проведения собрания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, можно. Статья 45 ЖК РФ Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

27.08.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

А проигнорировать?

27.08.2025, 08:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вопрос Татьяна сформулируйте

27.08.2025, 08:30

Можно ли прервать процесс заочного голосования общего собрания собственников, которое проводится опросным путем

27.08.2025, 08:34

Можно и тогда собрание может стать несостоявшимся.

Тогда придётся проводить новое ОС членов ТСЖ.

И поясните, пожалуйста, какие же разногласия с правилами проведения собрания выявили члены ТСЖ?

27.08.2025, 10:06

Можете прервать так скажем проведение собрания.

27.08.2025, 08:35
Оценка автора вопроса:

А как это сделать?

27.08.2025, 08:44

Да, просто НЕ опрашивать более членов ТСЖ, и собрание станет несостоявшимся.

Проведите новое ОС членов ТСЖ, устранив выявленные противоречия.

27.08.2025, 10:08

можно. Статья 45 ЖК РФ

27.08.2025, 08:40
Оценка автора вопроса:

Да, возможно приостановление голосования решением инициатора собрания или по решению суда при наличии нарушений процедуры.

27.08.2025, 09:03