Имеют ли право вычесть НДФЛ с 15 дней неофициальной работы?
Налог удерживается только с официального дохода. Неофициальная работа не порождает налоговых обязательств работодателя перед бюджетом. Официальный доход облагается налогом согласно статье 226 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налог удерживается только с официального дохода.
Здравствуйте.
Трудовой договор с работником заключается при приеме на работу. Трудовой договор считается заключённым, если работник приступил к работе с ведома работодателя. Соответственно, налог на доход удерживается за все дни работы.
С уважением.
Куда вычесть.. если неофициально
Согласно п. 4 ст. 226 НК РФ, работодатель обязан удерживать НДФЛ с зарплаты сотрудников при их фактической выплате
Налог удерживается только с официального дохода