Справка об отсутствии судимости.
Здравствуйте.
Такая справка предоставляется по требованию, каждому работодателю нужно представлять оригинал.
С уважением.
Все правомерно
Доброе утро!! Скажите пожалуйста, я 3 года работаю основным,если уволюсь и через месяц устроюсь на работу, моя справка будет еще актуальна
Все верно, ведь за эти 3 года сведения могли измениться.
Необходимо предоставить "свежую" справку
Я три года работаю педагогам по основному месту работы, при устройстве внешним совместителем я должна заново заказать справку ? Оригинал справки разве не у меня должен храниться,а в кадрах?
Справка о несудимости хранится в отделе кадров.
Справка копия хранится или оригинал?
В личном деле хранится копия справки о несудимости
Я не могу принести справку заверенную кадрами на основной работе, должна забрать оригинал и его принести?
Вам нужно заказать новую справку в МВД РФ.
Закажите через Госуслуги
Ирина, к сожалению правомерны, получите новую справку. Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"
Официального срока действия у справки об отсутствии судимости нет. Но могли изменится сведения (Приказ МВД России от 31.10.2023 г. № 816)
Законодательно срок действия справки об отсутствии судимости не установлен. Проблемы в ее получении в обновленном виде нет, это можно сделать через портал «Госуслуги».
Справка, действительна 3 месяца, она легко сейчас актуализируется 5а Госуслугах
Спасибо. Я правильно поняла, что даже если я непрерывно работаю 3 года, и устраиваюсь на работу в другую организацию,внешним совместителем, мне все равно нужно заказать новую справку ?
Вам нужно заказать новую справку в МВД РФ
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).