Зачёт ли частичная выплата долга по соглашению при разводе?
Если мужа устраивает график платежей, то никаких мер к Вам применяться не будет.
Однако он вправе взыскать с Вас проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ
Проценты за пользование чужими денежными средствами
Частичные платежи учитываются, но нарушают сроки выплат по договору. Муж вправе взыскать неустойку или обратиться в суд за принудительным исполнением соглашения.
Муж вправе взыскать неустойку или обратиться в суд за принудительным исполнением соглашения.
Это учитывается как выплата, если вы в назначении платежа пишете, что это плата за машину, или муж вам в расписках пишет об этом. Если в срок не погасите долг, с вас долг муж сможет взыскать в судебном порядке (с процентами за пользование чужими ден. средствами и своими судебными расходами)
Проценты за пользование чужими денежными средствами.