Компенсация (неустойка) за несвоевременно поставленный заказанный авто из Кореи
Да, можете потребовать неустойку за просрочку поставки товара в размере, предусмотренном договором или законом (обычно 0,5% от стоимости товара за каждый день задержки). Бесплатная отправка автовозом возможна как форма компенсации ущерба.
Можете претендовать на уменьшение цены, выплату компенсации (тут как договоритесь).
С уважением.
Спасибо, на основании ст. 330 ГК РФ? или на что ссылаться?
есть какая то формула ли % от суммы договора?
От чего отталкиваться?
Заранее благодарю.
пени плюс моральный вред плюс убытки-начните с претензии -иск в суд ст 13 п 6 Заона добавит штраф
Огромное спасибо за личную консультацию!!!!
Вы отличный юрист!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!!!
Зачётно, грамотно, чётко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз Большущее Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можете претендовать на уменьшение цены, выплату компенсации
Зависит от того кто покупатель и в каких целях все это делалось, плюс надо договор смотреть они все разные, потом уже что-то определенное можно сказать. Так можно только гадать . Если покупали как физ. лицо и в личных елях есть неустойки по защите прав потребителя.
для личных целей, физ.лицо.
Здравствуйте. Имеется перспектива.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Желательно изучить Ваш договор.