Новосибирск, 27.08.2025, 14:22

Нужно ли повторно отправлять в суд список приложений к уточнённому иску?

Вопрос №24730216 из г. Новосибирск
опубликован 27.08.2025, 14:22
Распечатывается ли заново и отсылается ли заново в суд, по почте, Список приложений к уточнённому Исковому Заявлению, если список остаётся неизменённым и был ранее приложен к первоначальному Исковому Заявлению? Уточнённое Исковое Заявление отправлено по почте, Если заново необходимо отсылать Список Приложений, могу ли я отправить этот список в суд не по почте, а электронно, то есть отдельно от Уточнённого Искового заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда. Если приложения не изменились, делать этого не нужно. Ранее поданные документы остались в деле.

27.08.2025, 14:55
Оценка автора вопроса:

Необязательно подавать список приложений повторно. Он уже есть в деле.

27.08.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Если документы приложены в дело ранее, то снова их направлять в суд нет необходимости.

27.08.2025, 14:24

Речь идёт не о документах, а о СПИСКЕ приложений.

27.08.2025, 14:27

Ну логично же что если вы не прикладываете документы, то и список этих документов составлять и направлять не нужно

27.08.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

при 39 ГПК РФ только уточнения вручаете -можно прямо в заседании

27.08.2025, 14:25

Надежда, не нужно отсылать, если в суде список и приложения были ранее направлены и находятся в деле

27.08.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Необязательно подавать список приложений повторно.

27.08.2025, 14:38
Оценка автора вопроса:

повторно не нужно подавать, так как он имеется уже в материалах дела.

27.08.2025, 14:47
Оценка автора вопроса:

Если документы приложены в дело ранее, то снова их направлять в суд нет необходимости.

28.08.2025, 01:04
Оценка автора вопроса: