Продать 1/2 доли нужно повторно отправлять предложение о праве преимущественной покупки?
Да, нужно повторно это сделать.Нотариус направит либо на адрес недвижимости -т.е.по месту доли.
Да, нотариус Вам не объяснил разве?
Нотариус мне ничего не обьяснял( Можно будет также через нотариуса по адресу совместной собственности отправить предложение,если второй собственник там не проживает,и я не знаю его место жительства?
а деньги берёт?
Конечно деньги берёт,уже 3 раза отправлял предложение о праве преимуществ.покупки, 3 раза платил по 8 тыс.р.нотариусу.В первый раз нотариус с инициалами ошибся,во второй раз почта потеряла уведомление о вручении,нотариус сказал вина почты,и в третий раз дал свидетельство о предложении,но опек.совет не дал мне продать мою долю,т.к.второй дольщик несовершеннолетний был.Сейчас второму дольщику 18 лет исполнилось,я уже пойду к другому нотариусу.Но я не знаю,где второй дольщик проживает.В егрн его доля зарегистрирована,но он не проживает,и не прописан по месту доли.Можно отправить предложение второму дольщику по адресу доли,даже если он там не проживает?
а нам какой мотив ? )))
А вы отправите предложение второму дольщику,и заключите договор купли-продажи моей доли?Я заплачу,сколько скажите,без вопросов.
смешно... идите уже к нотариусу. он голодный!)))