Симферополь, 29.10.2024, 22:24

Продать 1/2 доли нужно повторно отправлять предложение о праве преимущественной покупки?

Вопрос №24251205 из г. Симферополь
опубликован 29.10.2024, 22:24
Здравствуйте. Хочу продать свою 1/2 доли в квартире. Согласно ст 250 гк,через нотариуса отправлял преимущественое предложение второму дольщику, на тот момент дольщик был несовершеннолетним, и находился в дет. доме. Св-во от нотариуса о исполнении 250 ст. имеется. Из-за несовершеннолетия второго дольщика мне не разрешили продать мою долю. Сейчас дольщику 18 лет. Скажите пожалуйста, надо ли мне повторно отправлять предложение о праве преимуществ. Покупки второму дольщику? И если да,то по какому адресу, если я не знаю местонахождение второго дольщика, который на контакт не идёт со мной. Или можно по адресу совместного имущества, если он там не проживает? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно повторно это сделать.Нотариус направит либо на адрес недвижимости -т.е.по месту доли.

29.10.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Да, нотариус Вам не объяснил разве?

29.10.2024, 22:25

Нотариус мне ничего не обьяснял( Можно будет также через нотариуса по адресу совместной собственности отправить предложение,если второй собственник там не проживает,и я не знаю его место жительства?

29.10.2024, 22:30

а деньги берёт?

29.10.2024, 22:48

Конечно деньги берёт,уже 3 раза отправлял предложение о праве преимуществ.покупки, 3 раза платил по 8 тыс.р.нотариусу.В первый раз нотариус с инициалами ошибся,во второй раз почта потеряла уведомление о вручении,нотариус сказал вина почты,и в третий раз дал свидетельство о предложении,но опек.совет не дал мне продать мою долю,т.к.второй дольщик несовершеннолетний был.Сейчас второму дольщику 18 лет исполнилось,я уже пойду к другому нотариусу.Но я не знаю,где второй дольщик проживает.В егрн его доля зарегистрирована,но он не проживает,и не прописан по месту доли.Можно отправить предложение второму дольщику по адресу доли,даже если он там не проживает?

29.10.2024, 23:22

а нам какой мотив ? )))

29.10.2024, 23:24

А вы отправите предложение второму дольщику,и заключите договор купли-продажи моей доли?Я заплачу,сколько скажите,без вопросов.

29.10.2024, 23:28

смешно... идите уже к нотариусу. он голодный!)))

29.10.2024, 23:33