Штраф от каршеринговой компании
снизить можно - ст. 333 ГК РФ.а полностью избежать штрафа на вряд ли
Платите или в суде поспорьте - снизить можно - ст. 333 ГК РФ
Соглашусь с коллегой. Еще вариант - попытаться договориться с каршерингом о скидке. В любом случае от штрафа вы не убежите.
Штраф за парковку автомобиля на зелёных насаждениях устанавливается местными органами власти и может варьироваться в зависимости от региона. Обычно сумма составляет от нескольких тысяч рублей до десятков тысяч рублей. Нарушение фиксируется камерами видеонаблюдения или инспекторами ГИБДД и экологической службы. Помимо штрафа от городской администрации, многие каршеринговые компании дополнительно взимают штраф за нарушение правил парковки в размере от 1000 до 5000 рублей
За парковку автомобиля каршеринга на зелёных насаждениях предусмотрены штрафы от 7000 до 25000 рублей. Нарушение фиксируется автоматически системой мониторинга компании. Штраф оформляется в соответствии с правилами эксплуатации сервиса и местными нормативными актами.
Оспорить вряд ли сможете.
Проще заплатить.
Через суд убытки будут в 2 раза выше.
Оспорить не получится.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).