Краснодар, 27.08.2025, 17:45

Переводы были на карту получателя, по СБП, есть ли смысл подавать в суд?

Вопрос №24730466 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2025, 17:45
Здравствуйте, можно ли вернуть из онлайн казино 1win проигранную сумму? По статье 1102 ГК РФ? Переводы были на карту получателя, по СБП, есть ли смысл подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это возможно, при условии установления места пребывания надлежащего ответчика. Кто у вас будет ответчиком?

27.08.2025, 17:47

Конечно нет ответчика, он где то на кипре чилит

27.08.2025, 17:49

Ну вот какая досада... Тем более деньги вы сами проиграли.

Есть еще один нюанс :

В силу ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 24.06.2025) "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Деятельность по организации и проведению азартных игр на территории Российской Федерации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи запрещена, за исключением случаев приема интерактивных ставок и выплаты по ним выигрышей организаторами азартных игр в букмекерских конторах или тотализаторах в соответствии со статьей 14.2 настоящего Федерального закона. Для целей настоящей части местом осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи признается территория Российской Федерации в случае, если выполняется хотя бы одно из следующих условий:
www.consultant.ru

27.08.2025, 17:54

Практически нет шансов, увы.

С уважением.

27.08.2025, 17:47

Тоесть даже пробовать не стоит?

27.08.2025, 17:49

Причем тут переводы и казино

27.08.2025, 17:51

Пополнение аккаунта было через переводы по сбп, и на карту физ лиц, так понятнее?

27.08.2025, 18:00

Виктория, здравствуйте. Нет, не вернете

27.08.2025, 20:02

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

27.08.2025, 20:29

Напишу в личные

29.08.2025, 09:03