Может суд оплатить вот такие расходы?
Смотрите ГПК РФ -
ГПК РФ Глава 7. СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ
Статья 88. Судебные расходы
Статья 89. Льготы по уплате государственной пошлины
Статья 90. Основания и порядок освобождения от уплаты государственной пошлины, уменьшения ее размера, предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины
Статья 91. Цена иска
Статья 92. Доплата государственной пошлины
Статья 93. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам
Статья 96. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам
Статья 97. Выплата денежных сумм, причитающихся свидетелям, переводчикам и экспертам
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
и далее
да вполне так