Губкин, 27.08.2025, 19:24

Взимается ли госпошлина апелляционной жалобы на решения мирового суда и если взымается то какая сумма

Вопрос №24730580 из г. Губкин
опубликован 27.08.2025, 19:24
Взимается ли госпошлина апелляционной жалобы на решения мирового суда и если взымается то какая сумма
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина за подачу апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции (в том числе когда по первой инстанции дело рассмотрено мировым судьей) по всем делам составляет 3000 рублей, если у Вас нет льгот по оплате.

27.08.2025, 19:54

Мировой суд рассматривал так все таки какая госпошлина а то мне говорили что 150 руб это так или нет???

27.08.2025, 19:58

С 1 сентября 2024 г госпошлина 3000₽

27.08.2025, 20:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Юрий, дело то о чем?

27.08.2025, 19:25

Я заранее писал ходатайство об отложение слушания связи с тем что я нахожусь на больничном и в день слушания у меня МРТ подозрения на онкологию но мировой суд не принял во внимание и вынес решение без моего участия Хотя все документы были прикреплены в ходатайстве

27.08.2025, 19:28

Здравствуйте Юрий

Если было вынесено заочное решение суда, то после получения вами судебного акта у вас есть право его отменить в течении 7 дней

И если суд откажет в заявление об отмене , то тогда толтко можно направить апелляционную жалобу и оплатить госпошлину по п.19 ст.333.19 НК РФ-3000 р

27.08.2025, 19:52

Госпошлина 3000 рублей

27.08.2025, 20:04

Если было вынесено заочное решение суда, то после получения вами судебного акта у вас есть право его отменить в течении 7 дней

28.08.2025, 00:43

Госпошлина будет - 3000 рублей

28.08.2025, 13:12