Как платить налоги на жилой дом если доля в праве не совпадает с долей в натуре - в Техпаспорте моя квартира больше, чем у соседа.
В техпаспорте площадь жилья, а не доля. Налог платить пропорционально доле.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Как в Росреестре значатся кв.м., так и платить.
Налог на имущество для владельцев долей в недвижимости рассчитывается пропорционально доле в общей стоимости объекта. При расчёте налога на имущество применяют такой алгоритм: кадастровую стоимость помещения уменьшают на размер вычета, а затем полученное число умножают на налоговую ставку.