Как перевести ребенка с логопедической группы, если заведующая отказывает?
Здравствуйте, Валерия!
В соответствии с п. 38 Приказа от 1 ноября 2024 г. N 763 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ":
Заключение комиссии действительно для представления в органы, Организации, в течение 1 календарного года со дня его подписания.
На основании вышеизложенного, рекомендации ПМПК (2023 г.) уже не действительны.
Можно пройти ПМПК и доказать членам комиссии, что у ребенка отсутствует ОНР. Это будет исчерпывающим доказательством для заведующей дошкольного образовательного учреждения.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Жаловаться в прокуратуру.
Если заведующая детского сада отказывает в переводе ребёнка с логопедической группы в обычную без достаточных оснований, можно обратиться в вышестоящие органы, например, в управление образования
В отдел образования.