Законно ли платить ежемесячную премию, если она не указана в договоре?
Если премия идёт как фиксированная часть зарплаты и платят её каждый месяц ну при этом в трудовом договоре она не обозначена это считается чёрная зарплата? Поясню, платят аванс за первую половину месяца по окладу 192 руб плюс надбавки северные у нас идут, а во вторую часть зп уже добавляют премией, чтобы зп была нормальной это законно вообще?
Лучший ответ
Если премия не указана в трудовом договоре - то и платить ее не обязаны.
Удачи.
Премии вознаграждение за работу предусматриваются Положением о премировании по предприятию.
Условия назначения премии могут содержатся в локальном акте организации.