Что будет если в суде сказать, что подпись сына поддельная?
Ничего не будет, пока сами не заявите иск о признании договора недействительным.
Для ВАС?
ст.327 УК РФ, если Вы подделали его подпись.
Вы взяли кредит под залог своей доли, или доли сына, или под залог и своей доли и доли сына?
Под всю квартиру
Если подделали подпись сына - грозит.
Павел Александрович, вы правы, здесь выбор или жить в колодце или будут расследованы дела по статьям которые вы указали.
В вашей ситуации обвинение в мошенничестве гораздо лучше чем жить в колодце в преддверии зимы Российской (!). Вам нужен адвокат сегодня, с утра с 9 часов прозвоните адвокатов вашего города, расскажите в кратце правду, то есть как было, а не как хочется и договаривайтесь о встрече в течении дня. Разработайте перспективу, сочетание ответственности за мошенничество, но тогда и документ о залоге придётся через суд признать незаконным. Подпись второго собственника подделана, "видите уважаемый судья"!
Последствия заявления о поддельной подписи в договоре зависят от того, подтвердила ли сторона, чья подпись подделана, действие договора.
Если действие договора не подтверждено, то он считается недействительным как сфальсифицированный документ, который нарушает требования закона (ст. 168 ГК РФ). В таком случае сторона, чья подпись подделана, не несёт никаких обязанностей по договору и не обязана возвращать кредит банку.