Подаю уже 3 заявления на установку механического счетчика в Мособлгаз.
Подайте жалобу в прокуратуру района и ГЖИ.
Здравствуйте, Ольга.
"Механические счетчики" требуют особого контроля, поскольку их "вывести из строя" проще простого.
Т.е., люди давно научились "пресекать" их работу. Поэтому, теперь устанавливают современные приборы учета.
Не согласны? Ваше право! Только вряд-ли это решит ваш вопрос.
Изучите ФЗ от 27.12.2018 г. N 522 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации". Это для примера.
У нас счетчик на газ.
Нет, требование «Мособлгаза» установить умный счётчик GSM незаконно, так как установка определённых приборов учёта не является обязательной
Установка механических счетчиков предусмотрена законодательством. Ваш выбор типа прибора учета должен учитываться поставщиком газа. Рекомендуйте Мособлгаз направить официальное письмо с разъяснением оснований отказа.
Нет, требование «Мособлгаза» об установке умного счётчика GSM может быть незаконным, так как потребитель вправе выбирать прибор учёта, соответствующий техническим требованиям и внесённый в Государственный реестр средств измерений.
Подайте жалобу в прокуратуру