Как правильно подписать расписку о возмещении ущерба при ДТП?
Подписывать — своей теперешней подписью. Расписка — может быть напечатана, было бы на чем печатать. Если подпись не совпадает с паспортной — не имеет значения, имеет значение лишь то, что она принадлежит Вам.
408 ГК РФ В ПОМОЩЬ
Нет, требование о том, чтобы подпись в расписке о получении денег или о возмещении ущерба при ДТП совпадала с подписью в паспорте, не установлено.
Расписка составляется в свободной форме, но в ней должны быть подписи сторон и их расшифровка. Документ без подписей не имеет юридической силы.
А не получится потом так, что деньги передала, расписку получила с другой подписью, а потом получатель будет говорит что он расписку не давал, это не его подпись.
Должны быть подпись стороны.
Можете быть напечатана.
Будет считаться действительной, пока не будет доказано обратного
Такое бывает, когда люди каждый раз расписываются по-разному. Важно убедиться, что в расписке подпись действительно того человека. Если у Вас есть сомнения, то встречайтесь с тем человеком лично и пусть при Вас продублирует свою подпись. Напечатать расписку можно, но лучше писать ее от руки, так будет еще и почерк
Нет, требование о том, чтобы подпись в расписке о получении денег или возмещении ущерба при ДТП совпадала с подписью в паспорте, не установлено.
требование о том, чтобы подпись в расписке о получении денег или о возмещении ущерба при ДТП совпадала с подписью в паспорте, не установлено.